понедельник, 2 мая 2011 г.

Улучшаем память


Жалуетесь на то, что память недостаточно хороша? Но это заблуждение. Отличной памятью обладает почти каждый человек.  "Хорошую память имеет тот, кто способен сконцентрироваться и дать время впечатлениям, которые он полагает драгоценными, пустить их корни в саму душу".  Нужно научиться правильно пользоваться некоторыми приемами!
Для того, чтобы улучшить память, её необходимо тренировать. Способов существует очень много. И половиной из них мы владеем даже и не подозревая.
Объем нашей памяти практически безграничен. Способ, который практикуется в школах: механическое заучивание наизусть - далеко не самый лучший способ улучшить свою память.
Если вам обязательно нужно запомнить что-то конкретное, сделайте три простых шага:
    1. Сконцентрируйте внимание – если вы хотите что-либо запомнить, просто расслабьтесь и посвятите минуту именно тому, что необходимо запомнить. Не переключайтесь на другие предметы – сконцентрируйтесь только на одном объекте.
    2. Создайте ассоциации – подумайте, с чем можно связать то, что вы хотите запомнить. Это может быть что угодно – игра слов, животное, число, здание или что-либо другое на ваш выбор.
    3. Немногочисленные повторения – после этого просто несколько раз повторите эту ассоциацию. Лучше в слух, но можно и про себя.
Эти три простых шага позволят вам запомнить что угодно достаточно быстро, не прибегая к никому не нужному механическому заучиванию.

Самые лучшие афоризмы о жизни и любви для вашей коллекции! Мудрость вечна в высказываниях великих людей.
Решили реализовать себя в области творчества и написания статей? Тогда вам обязательно нужно знать некоторые секреты - как стать рерайтером. Успешные шаги и эффективность вашей работы зависит от владения информацией! 
как стать рерайтером

Комментариев нет:

Отправить комментарий